Перенос 3-х сайтов на VPS хостинг

Кодируем сайт 8 мар. 2021 г.

Рассказываем от Цифровой фабрики про большую и  интересную задачу настройки VPS хостинга, в которой было очень много деталей. Она прежде всего про технические решения, вот это вот всё, что похоже на Матрицу)

Так выглядит SSH консоль, в ней идёт вся настройка.

Прежде всего что такое VPS.
VPS (virtual private server) — это виртуальная машина, которую компания-провайдер предоставляет в аренду своим клиентам. VPS, это такой же компьютер, как любой другой, только вы к нему обращаетесь удалённо.

План переноса сайтов:

  1. Выбор хостинга
  2. Скачивание файлов
  3. Скачивание баз данных
  4. Копирование файлов на хостинг
  5. Конвертация базы данных

1. Выбор VPS хостинга

Выбирали мы в конце 2020 года из трех хостингов, Timeweb, Smartape и Beget.

Теги

Great! You've successfully subscribed.
Great! Next, complete checkout for full access.
Welcome back! You've successfully signed in.
Success! Your account is fully activated, you now have access to all content.

Все представленные на сайте материалы предназначены исключительно для образовательных целей и не предназначены для медицинских консультаций, диагностики или лечения. Администрация сайта, редакторы и авторы статей не несут ответственности за любые последствия и убытки, которые могут возникнуть при использовании материалов сайта.