14 уровней от персонажа к игроку в игре Жизнь

Алекс Крол 28 сент. 2022 г.

1 этап. Ха-ха-ха

Все это х@@ня и конспирология, а все, кто об этом говорит - клоуны. Работать надо.

2 этап. Элиты - суки, воры, жулики, отнимают у меня свободу, возможности

Ненавижу вас. Надо поменять власть. Вокруг тайные заговоры. Конспирология это правда. Они нас хотят уничтожить и поработить.

3 этап. Интересно, а почему одни наверху, а другие внизу

Почему я внизу? Что дает начальникам и элитам преимущество? Есть и те, кто поднялся с 0. Как они это сделали? Я так могу?

4 этап: Те, кто поднялся, оказывается используют различные технологии роста

Некоторые работают в бизнесе, некоторые в найме. Интересно, надо лучше с этим разобраться.

5 этап: О, ужас, оказывается все технологии роста основаны на манипуляции.

Все, буквально все - политика, бизнес, коммерция, карьера, брак - все это манипуляция и управление. Нет, это низко, это подло. Я так не могу. Пусть они живут в своем мире, как пауки в банке. Я живу в мире любви, чистой дружбы, верности и честности. Но денег -то не хватает.

6 этап: Черт, я начинаю понимать, что большая часть людей - идиоты

Они с готовностью подчиняются и не любят неопределенности. Что же мне делать - просвещать темных или использовать их? Я буду нести свет людям.

7 этап: Я несу им свет, а они плюются

А те, кто дает людям всякое гавно, врет, дает лживые обещания - становятся их кумирами. Я не хочу быть кумиром, но я явно что-то делаю не так.

8 этап: Да, теперь мне очевидно - даже если я хочу дать людям что-то, что им очевидно нужно, все равно это надо им продавать.

Люди не знают, что я могу дать им пользу, им надо объяснить и склонить к действию. Получается, что все равно надо использовать технологии убеждения и манипуляции, продажи. Да, по другому ничего не получается. Даже если я людям буду говорить про добро, они все равно не буду реагировать. Они будут реагировать не потому, что нечто добро или зло, а потому, что кто-то более искусно привлекает их внимание и конвертирует. Да, блин, без этого не обойтись. Придется изучать.

9 этап. Ужас

Как только я начал изучать технологии управления сознанием, я увидел, что все эти технологии применяются ко мне. Я думал, что я умный человек со свободной волей и критическим мышлением. А на самом деле, я киборг, машина, робот, которым управляют - как марионеткой. Этот мерзкий Крол был прав, но сколько же времени я упустил. Ненавижу его. Сволочь, мог бы и раньше сказать.

10 этап: Да, технологии работают, но все оказалось гораздо хуже

Большая часть людей - реально роботы, и они не осознают этого. Я научился заставлять их делать то, что нужно мне, и они даже не подозревают об этом. Я могу заставлять их делать ужасные вещи. И хуже всего то, что это по своему прикольно. Мне это не приятно, но если я не буду управлять ими, это будет делать куча других таких же Игроков. И я понимаю, что хотя я уже не совсем тупо-головый зомби, все еще есть много уровне, где мной управляют, и я хочу разобраться с этим. Очевидно, все зависит от количества людей, которыми я управляю и неважно - платят ли они деньги или голосуют.

11 этап: Приходится все время совершенствовать технологии манипуляции

Потому что за Персонажей идет конкуренция. Блин, я уже стал называть людей Персонажами, и я понимаю, что они ими и являются. Если не смотреть в оба, твоих Персонажей уведет другой... Игрок. Я научился распознавать Игроков. Странная ситуация. С Персонажами я общаться уже не могу, потому, что это все равно, что говорить с посудомоечной машиной - о чем бы не говорил, она умеет только перемывать грязную посуду. С Игроками общаться интересней, но стремно. Игроки не спешат делиться наработками. Но как искать партнеров?

12 этап: Да, нужно искать сильных партнеров

Союзников, чтобы объединять усилия, находить синергию. В том, чтобы эффективней привлекать Персонажей, предлагать им более широкий выбор. Очевидно, искать партнеров и союзников стоит только среди комплементарных Игроков. По крайне мере есть вероятность, что они не сразу захотят сожрать меня. И еще не факт, что я не сожру их первым.

13 этап: Чтобы я ни делал, всегда есть те, кто имеет преимущество

Может менять правила, передергивать карты. Если я не смогу влиять на уровень правил, то всегда будет кто-то, кто будет меня доить - каким бы хорошим Игроком я не был. Идти во власть, светится мне не нужно. Но влиять нужно. Мы нужен агент влияния, но там опытные ребята, которым уже кто-то заносит. Значит нужно перевербовать их, сделать и моим агентом тоже. Уверен, они представляют интересы многих. Блин, я уже не упоминаю людей. Я уж привык, что есть Персонажи, роботы, и мы управляем ими с помощью технологий, о существовании которых эти наивные существа не подозревают. Любовь, дружба, семья. Даже здесь не обходится без манипуляций, и приходится скрывать то, что я вижу все попытки манипулирования мной. Но я прощаю эти попытки свои близким. Пусть играют, пусть верят, что они могут управлять чем-то. Хорошо, что они остались такими же наивными - я по прежнему могу любить их. Игроков любить нельзя. Восхищаться можно, но любить и дружить невозможно. Чем выше стоишь, тем больше шансов, что интересы пересекутся. А там где интересы пересекаются, всегда есть конфликт. А где возникает конфликт, начинается игра. Игра давно понятная и знакомая, но если появляется новизна, есть и фан, адреналин. Хотя и от этого тоже уже немного устаешь.

14 этап: Итак, почти все под контролем.

А там, где нет контроля, есть баланс интересов и серия компромиссов с другими равными мне фигурами. Пусть, может и не всегда равными, но баланс дает больше выгод, чем война. По крайне мере на 6-8 лет есть стабильность, но потом опять придется вводить хаос. Популяция в целом управляема. Все угрозы спрогнозированы. Все перспективные персоналии на учете. Вероятность непонятных форс-массажеров минимальна. Первичная цель достигнута. Игра в целом под контролем. Конечно, операторы не дадут мне расслабится, и изменят некоторые переменные. И я даже знаю какие. У них в запасе есть еще сотни уровней, боссов, фигур, стихийных бедствий, потопов, инопланетян и пандемий. Я очень надеюсь, что это будет нечто забавное. Есть еще куда стремится. Конечно, все идет не так быстро, как хотелось бы, но с этого момента, когда я контролирую почти все, прогресс можно оптимизировать.

Найдите, на каком вы уровне, и все станет понятно.

Enjoy! Обнаружили себя на уровне 3-4? Вам стоит начать Квест. Это не книга, не курс, а уникальный формат, помогающий расти, ибо рост - это смысл, вызов и самая увлекательная задача на планете. Однако, есть масса людей, кто хочет расти, но не растут по многим причинам. Хотят, но не могут. Осознают, что попали в тупик. Не могут начать, бросают, и снова день сурка, крысиные бега. Если вы не растете более года, значит попали в тупик, и можете остаться там на всю жизнь. Не готовы потерять еще пару лет?

Я описал наиболее общие ловушек и факторы роста. Узнайте, в какую ловушку попали вы, попробуйте Квест, это бесплатно и можно отписаться в любой момент: https://alexeykrol.com/

Фейсбук пытается за вас решать, что показывать, а что нет, и доставляет не более 7% постов. Если хотите не пропускать важные посты, и иметь упорядоченную ленту, переходите в мой канал телеграма - там 100% постов + те, чего нет здесь, больше возможностей и веселей 🥰: https://t.me/alexkrol

Арт by MidJourney. Prompt: a road map passing through mountains, rivers and valleys, going into the sunset, under a sky full of clouds, and around a lot of people, buildings, cars in the style of Van Gogh

Источник:
https://telegra.ph/Dumaete-Igra-ehto-kakaya-to-osobennaya-hren-Nechto-chto-otlichaetsya-ot-zhizni-Vot-primernaya-dorozhnaya-karta-na-kotoroj-lyuboj-09-20

Теги

Great! You've successfully subscribed.
Great! Next, complete checkout for full access.
Welcome back! You've successfully signed in.
Success! Your account is fully activated, you now have access to all content.

Все представленные на сайте материалы предназначены исключительно для образовательных целей и не предназначены для медицинских консультаций, диагностики или лечения. Администрация сайта, редакторы и авторы статей не несут ответственности за любые последствия и убытки, которые могут возникнуть при использовании материалов сайта.