Workera.ai , платформа точного повышения квалификации, выделяет 16 миллионов долларов для устранения разрыва в корпоративных навыках

Поиск подходящей платформы обучения может быть затруднен, особенно в связи с тем, что компании стремятся повысить квалификацию и повторно использовать свои таланты для удовлетворения спроса на определенные технологические возможности, такие как наука о данных, машинное обучение и искусственный интеллект.

Подход Workera.ai заключается в том, чтобы персонализировать учебные планы с помощью целевых ресурсов — как технических, так и нетехнических ролей — на основе текущего уровня квалификации человека, тем самым устраняя разрыв в навыках.

Компания, базирующаяся в Пало-Альто, обеспечила финансирование серии А в размере 16 миллионов долларов, возглавляемое Новыми партнерами по предприятию, включая существующих инвесторов Owl Ventures и AI Fund, а также индивидуальных инвесторов в области искусственного интеллекта, таких как Ричард Сочер, Питер Аббил, Лейк Дай и Мехран Сахами.

Киан Катанфорош, соучредитель и генеральный директор Workera, говорит, что не каждая команда структурирована или чувствует поддержку в своем обучении, поэтому компания подходит к решению с нескольких точек зрения, оценивая технические навыки, куда сотрудник хочет пойти в своей карьере и какие навыки им для этого нужны, а затем Workera соединит эти точки от того, где сотрудник находится в своем наборе навыков, до того, куда они хотят пойти. Его библиотека насчитывает более 3000 микро-навыков и персонализированных учебных планов.

“Это то, что мы называем повышением точности”, - сказал он TechCrunch. “Затем данные о навыках могут быть переданы в организацию, чтобы определить, кто из людей может лучше всего работать вместе и обладать дополнительным набором навыков”.

Workera была основана в 2020 году Катанфорошем и Джеймсом Ли, операционным директором, после работы с Эндрю Нгом, соучредителем Coursera и председателем Workera. Когда Ли впервые связался с Katanforoosh, он знал, что компания сможет решить проблему, связанную с контентом и базовыми основами повышения квалификации.

В октябре прошлого года компания привлекла начальный раунд в размере 5 миллионов долларов, что на сегодняшний день дало компании в общей сложности 21 миллион долларов. Этот последний раунд был обусловлен стратегией компании по выходу на рынок и привлечением клиентов после приобретения более 30 клиентов в 12 странах.

За последние несколько кварталов компания начала сотрудничать с компаниями из списка Fortune 500, включая Siemens Energy, в таких отраслях, как профессиональные услуги, медицинское оборудование и энергетика, сказал Ли. Поскольку расходы на навыки ИИ, как ожидается, превысят 79 миллиардов долларов к 2022 году, он говорит, что Workera поможет сократить этот разрыв.

“Мы видим необходимость в измерении навыков”, - добавил он. “Масштабы участия являются признаком, как и заинтересованность технических и нетехнических команд в развитии грамотности в области искусственного интеллекта, что является более насущной необходимостью”.

В результате пришло время увеличить инженерные и научные команды, сказал Катанфорош. Он планирует использовать новое финансирование для инвестирования в развитие талантов в этих областях и создания новых продуктов. Кроме того, за кулисами происходит множество процессов естественного языка, и он хочет, чтобы компания лучше понимала это на детальном уровне, чтобы компания могла более точно оценивать людей.

Кармен Чанг, генеральный партнер и глава азиатского подразделения NEA, сказала, что она является партнером с ограниченной ответственностью в фонде искусственного интеллекта Ng и в Coursera и изучила многие его компании.

Она сказала, что “очень рада” возглавить раунд и рассказать о концепции Workera. Компания хорошо понимает набор навыков сотрудников и с помощью специальной программы обучения сможет расти в соответствии с потребностями компании, добавил Чанг.

“Вы можете пойти и нанять кого угодно, но инвестиции в людей, которые у вас есть, их обучение и подготовка, позволят вам взглянуть на всех ваших сотрудников”, - сказал Чанг. “WorkerA может пройти тестирование с помощью искусственного интеллекта и машинного обучения и наметить наборы навыков в компании, чтобы они могли знать, что у них есть, и это ценно, особенно в этой среде”.

Workera.ai, a precision upskilling platform, taps $16M to close enterprise skills gap – TechCrunch
Finding the right learning platform can be difficult, especially as companies look to upskill and reskill their talent to meet demand.