Полное руководство Битрикс24 CRM в десяти лекциях и практических занятиях

Рассмотрены все основные элементы Битрикс24 — от инферфейсов и сценариев работы системы до автоматизации в CRM и CRM-аналитики.
Как правильно использовать инструменты в разных сферах бизнеса. Что может быть крайне эффективно, а что может навредить. Между занятиями вы будете получать задания для самостоятельной работы.

Важно отметить, что это не просто вебинары, это цикл из 10 видео, объединенных общей задачей — начать получать пользу от работы в Битрикс24!

Программа первого юнита

  • Интерфейсы, общие элементы, механика работы системы.
  • Профиль пользователя, общая информация, редактирование сведений.
  • Уведомления и чаты.
  • Текст, звонки, видео, поиск по истории и файлам.
  • Структура меню, настройка пунктов левого и горизонтального меню.
  • Поиск и фильтрация данных на портале. Предустановленные фильтры.
  • Десктопное и мобильное приложения: зачем нужны и какими возможностями обладают.
  • Живая лента: что умеет, как ей пользоваться, чтобы было полезно. Виджеты в правой колонке от живой ленты. Процессы в ленте.

Задания  к первому юниту

  1. Если у вас нет портала Битрикс24, то его нужно зарегистрировать, ссылка на регистрацию здесь;
  2. Пригласите в ваш портал коллег;
  3. Расскажите коллегам, как им персонализировать под себя портал — как задать тему, настроить уведомления, задать информацию в профиле, обязательно — проконтролируйте, чтобы все коллеги заполнили свой профиль, указали именно корпоративную эл.почту в соответствующем поле профиля;
  4. Настройте (как администратор) левое меню и сохраните для всех пользователей;
  5. Установите десктоп и мобильное приложение;
  6. Напишите Важное сообщение в Живой ленте на всех сотрудников о том, что им нужно сделать (заполнить профиль, настроить левое меню, настроить уведомления).

Программа урока: Список сотрудников, структура компании, назначения и возможности. Учёт рабочего времени и планировщик дня, отчёт о рабочем времени сотрудников, рабочие отчёты. Диск. Структура хранилищ, доступность информации, просмотр и редактирование файлов разными средствами, настройка прав, история версий, просмотр и редактирование, публикация файлов, карточка файлов и т.д. Создание и удаление дисков. Календари. Что такое события и чем они отличаются от задач; создание и редактирование событий; планировщик; бронирование переговорок; отсутствия; общие календари; интеграция с внешними календарями; рабочие сценарии настройки и использования календарей. Домашнее задание к Уроку 2: 1. настроить структуру компании; 2. настроить учет рабочего времени для компании и регулярность предоставления отчетов; 3. настроить удобный интерфейс списка файлов в разделе «Мой диск», настроить способ редактирования файлов; 4. подключить персональный календарь, интегрировать календарь с телефоном и ПК.